Наши адвокаты-арбитражники гарантируют надежную защиту ваших интересов в арбитражных судах по самым сложным категориям споров (812) 981-52-22

Бывший генеральный директор привлечен к ответственности по долгам компании

20150112_150133

 

Адвокаты нашего бюро в рамках дела № А40-26076/2014 о несостоятельности (банкротстве) ООО «Интерьер медиа», рассматриваемого Арбитражным судом города Москвы, добились привлечения бывшего собственника и генерального директора компании-должника к субсидиарной ответственности по долгам компании на всю сумму реестра кредиторов. Наши адвокаты выступали в интересах кредиторов компании-банкрота от имени конкурсного управляющего. При рассмотрении соответствующего заявления адвокатами бюро было доказано, что бывший генеральный директор, стремясь избежать негативных последствий, переоформил доли в компании на «номинальное» лицо. Данное лицо было также назначено генеральным директором компании-должника. Таким образом, в отношении компании была проведена, так называемая, «альтернативная ликвидация», популярная среди недобросовестных участников гражданского оборота.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 21 сентября 2015 года бывший собственник компании и лицо, на которое в дальнейшем была формально переоформлена компания, привлечены к субсидированной ответственности по долгам компании солидарно. Судебный акт вступил в законную силу, с ним можно ознакомиться на сайте суда.

Адвокатское бюро «Арбитражные споры», 2012